ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 54,900 ( 別途送料が加算されます。)

1. 論理学 2冊揃(ヤケ・唯物論叢書、函少痛)
  ベーラ・フォガラシ 青木書店 1963 \1,200 削除
2. 東洋の思想家たち(B6、225頁、ヤケ、函、少痛)
  邱永漢 講談社 S33 \1,000 削除
3. 国家統一思想としての神代観念(A5・272頁、ヤケ、函)
  菊谷榮太郎 建設社 1936 \1,000 削除
4. 言語と意味(A5-382頁・ヤケ・函)
  S.ウルマン 大修館書店 1972 \700 削除
5. 日本歴史新書 北九州の古代遺跡 - 墳墓・集落・都城
  鏡山猛 至文堂 S31 \500 削除
6. The Social Philosophers - Community and Conflict in Western Thought
  Robert Nisbet HEINEMANN 1973 \3,000 削除
7. 男と女のちがい - 性染色体からの出発(B6-255頁・ヤケ・カバー)
  セオ・ラング 黎明書房 昭48 \1,500 削除
8. 日系アメリカ人のエスニシティ - 強制収容と補償運動による変遷(A5-284頁・カバー・帯)
  竹沢泰子 東大出版会 1994 \2,500 削除
9. 自由と正義 25卷12号 特集・座談会・1974年の回顧 ー法曹界の内と外ー
  - 日本弁護士連合会 1974 \1,000 削除
10. 自由と正義 27卷4号 座談会 職業としての弁護士 中国の裁判について
  - 日本弁護士連合会 1976 \1,000 削除
11. ソ連共産党綱領についてのフルシチョフ第一書記の報告 - ソ連共産党第22回大会(四六判-167頁・ヤケ・少書込)
  - ソビエト社会主義共和国連邦大使館 1961 \2,000 削除
12. ロシア革命の考察 カバーすれ
  E.H.カー みすず書房 1969 \1,500 削除
13. 月刊国際税務 ( Monthly journal international taxation ) 第39巻第12号(B5、132頁)
  - 税務研究会 2019 \2,000 削除
14. 日本海運うら外史 全3冊揃(B6・ヤケ・函)
  八木憲爾 潮流社 1986~89 \3,000 削除
15. 東織五十五年史(A5-136頁・ヤケ・函痛)
  - 東京織物小売協同組合 S36 \2,000 削除
16. 日本セメント株式会社 七十年史 序編・本編・完結編 3冊揃(B5・541・1195・292頁(孔版)、裸本、ヤケ、少線・印あり、完結編にインデックス貼付あり)
  社史編纂委員会 編 日本セメント株式会社 1955 \20,000 削除
17. 米国農業政策(AAA)の基調 - 小麦生産計量調査資料第3集(32頁・少印)
  農村更生協会 - 昭12 \1,000 削除
18. 錦文流全集 浮世草子篇 上中下3冊揃 近世文藝資料20(B6・ヤケ・函)
  長友千代治編 古典文庫 S63 \6,000 削除
19. 章学誠和《文史通義》(A5、207頁、ヤケ)
  倉修良 中華書局 1984 \1,000 削除
20. トリアッティ平和論集
  国民文庫編集委員会編訳 国民文庫 1969 \1,000 削除
21. 平和と民主主義のたたかい(初版・カバー・ヤケ)
  野坂参三 新日本文庫 1975 \500 削除
22. 世界の大企業 第二版 - 多国籍企業の時代
  佐藤定幸 岩波新書 1976 \500 削除
23. 炎の人 劇団文化座上演台本(B5 81p ヤケシミ)
  三好十郎作 劇団文化座 出版年不明 \1,000 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved