ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 39,700 ( 別途送料が加算されます。)

1. BHUTAN:DEVELOPMENT AMID ENVIROMENTAL AND CULTURAL PRESERVATION - MONUMENTA SERINDICA NO.17(155p・附図)
  Pradyumna P.Karan他 東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 昭62 \2,000 削除
2. 実存主義 第34号 特集・青春の論理(A5-86頁・ヤケ・記名)
  実存主義協会 理想社 S40 \1,000 削除
3. 教育時論 第99號(B5、32頁、ヤケ、裏表紙欠落)
  開發社 - M21 \1,500 削除
4. 大学教員のキャリア・ライフスタイルと都市・地域 - 「大学教員の生活実態に関する調査」から 高等教育研究叢書96(B5-108頁)
  米澤彰純・佐藤香編 広島大学高等教育研究開発センター 2008 \1,500 削除
5. 言語学事典 : 現代言語学 -基本概念51章(A5、571頁、ヤケ、函)
  アンドレ・マルティネ 編著 ; 三宅徳嘉 監訳, 伊東英 [ほか] 共訳 大修館書店 1972 \500 削除
6. 第13回出生動向基本調査 : 結婚と出産に関する全国調査 第2報告書 (わが国独身層の結婚観と家族観) <調査研究報告資料 第24号>(B5、315頁)
  国立社会保障・人口問題研究所 - 2007 \2,000 削除
7. 米国新聞史論(A5-394頁・ヤケ・函・献署)
  原田棟一郎 立命 出版部 S9 \2,000 削除
8. 共産主義と帝国主義 - ソヴェート辞典参照版(B6-191頁・裸本・ヤケ多・蔵印・少線)
  中城龍雄編 眞理社 昭25 \1,500 削除
9. 日本政党政治の史的分析 - 近代日本の形成と三つの戦争(A5-340頁・ヤケ強・函少痛)
  前島省三 法律文化社[ 新文化叢書 ] 1954 \1,000 削除
10. 改訂増補 国民所得とインフレーション(A5-404頁・カバー)
  森田行夫 八千代出版 S57 \3,000 削除
11. 米国新海事法施行細則(B6・293頁、裸本、ヤケ)
  - オーシャン・コマース 1984 \2,000 削除
12. 青梅綿織物工業とその労使関係の実態(B6・164頁、ヤケ、函、日付印あり)
  川瀬房夫 慶応通信(非売品) 1964 \3,000 削除
13. 通信全書 1067頁  箱欠
  加藤惠義 国民図書 大13 \2,000 削除
14. 木材の知識 ー商品と流通の解説ー
  上村武編著 経済調査会 昭和56年 \2,000 削除
15. 昭和十年八月 秋田県北秋田郡矢立村経済実態調査 - 山村経済実態調査第二号(B5-131頁・ヤケ・附図・蔵除籍印あり)
  - 秋田営林局 S10 \5,000 削除
16. 新世紀アジアの産業を読む 
  さくら総合研究所環太平洋研究センター ダイヤモンド社 1995 \1,000 削除
17. 解説アジアの統計2ー農業ー アジア経済調査研究双書第141集
  北川豊編 アジア経済研究所 1967 \2,000 削除
18. 東南アジア社会文化辞典(B6-387頁・函ヤケ)
  河部利夫編 東京堂出版 S53 \1,500 削除
19. 高見順日記 続 第4巻 (死生の十字路 2 )(B6、340頁、ヤケ、ビニカバー・函・月報付き)
  - 勁草書房 1975 \500 削除
20. 孫子の兵法
  守屋洋 産業能率大学出版部 S55 \500 削除
21. (中文)性愛問題?1920年代中國小 的現代性闡釋(A5、307頁)
  徐仲佳 社会科学文献出版社 2006 \2,000 削除
22. 愛と死の書(帯・ヤケ)
  芹澤光治良 新潮文庫 昭42 \500 削除
23. 賃労働と資本
  - - - \500 削除
24. 北越雪譜のある風景ー雪に耐え忍ぶ心ー新書版
  松岡新也 野島出版 S55 \1,200 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved